07.11.2021
354
Asatulloev, А. A. (2021). ETHICAL VIEWS OF ABDURAHMON SAYOKH TASHKANDI (IN THE CLASSIFICATION OF WORKS MEYOR UL-AHLOQ). Oriental renaissance: Innovative, educational, natural and social sciences, 1(9), 880-885.

Автор: Аbrorkhon, Asatulloev Asatulloevich,

Аннотация: Восстановление новейшей истории и богатой культуры нашего народа за годы независимости, всестороннее изучение и популяризация научного, религиозного и духовного наследия наших энциклопедистов, великих святых, благоустройство святынь, воспитание подрастающего поколения в духе своей благородные традиции. Проделана большая работа, которая постоянно продолжается. В то же время необходимость повышения эффективности реформ в сфере духовности и образования требует качественно нового уровня работы в этой сфере. Он также расширил и углубил изучение трудов джадидов и просветителей из Среднеазиатского региона 19-20 веков в точных, естественных, гуманитарных и исламских науках, опубликовал их в виде оригинальных текстов и научных комментариев. , особое внимание уделяется введению в учебный процесс и научному обороту. Поэтому важно изучить деятельность просветителя Абдурахмана Сайёха Ташкенди и его произведение «Ме'йор уль-ахлак», а также его внедрение в нравственные науки.

Ключевые слова: «Аль-Ислах», просветление, просветитель, знание, издатель, журнал путешествий, «Меяр уль-ахлак», дух, искушение, умственная сила, сверхъестественная сила, сексуальная сила.

Скачать