17.10.2021
412
Жабборова, Н. Х. (2021). ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАНИИ. Oriental renaissance: Innovative, educational, natural and social sciences, 1(9), 341-347.

Автор: Жабборова, Нафиса Хикматовна,

Аннотация: Модернизация методов обучения требует более широкого использования мультимедийных технологий в образовании. Такой подход позволяет создать совершенно новую высшую и среднюю школу, значительно повысить эффективность занятий, индивидуализировать процесс получения знаний. Издавна известно, что люди делятся на несколько типов по способу восприятия информации - визуально, по слуху или по практическому применению, но есть и другие, более тонкие грани личностей, которые не учитываются при создании равных условий, и в конце концов, у каждого из них свои наклонности и скорость обработки поступающей информации. В данной статье рассматриваются особенности применения мультимедийных технологий в образовании. Тенденции развития современной системы высшего образования неразрывно связаны с более широким внедрением в образовательный процесс различных форм, методов и средств активного обучения.

Ключевые слова: информационная база, образовательный процесс, интерактивный интерфейс, мультимедийные технологии, демонстрация визуальных материалов, творческое мышление, электронные системы обучения.

Скачать