17.10.2021
403
Жабборова, Н. Х. (2021). РОЛЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ В ПРИМЕНЕНИЕ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ. Oriental renaissance: Innovative, educational, natural and social sciences, 1(9), 353-359.

Автор: Жабборова, Нафиса Хикматовна

Аннотация: Целью данной работы является анализ использования технологий в преподавании английского языка в иноязычных странах и анализ проблем, с которыми сталкиваются как преподаватели, так и изучающие иностранный язык. Стремительное развитие науки и техники, например, мультимедийных технологий, позволило создать более эффективный инструмент для изучения нового метода обучения. В действительности, мультимедийные технологии играют существенную роль в преподавании английского языка, в частности, в ситуациях, где английский язык не является родным. Она также нацелена на то, чтобы преподаватели английского языка, не являющиеся носителями языка, были осведомлены о методах его эффективного использования.

Ключевые слова: мультимедийные технологии, информационная база образовательного процесса, визуализация знаний, интерактивный интерфейс, демонстрация визуальных материалов, творческое мышление, мультимедийное оборудование, электронные системы обучения.

Скачать