17.12.2021
380
REFORMING THE TEACHING OF PHILOSOPHICAL SCIENCES IN THE PERIOD OF THE FORMATION OF THE THIRD RENAISSANCE - THE NEED FOR A NEW UZBEKISTAN

Автор: Mustafayev, Ulash Utayevich; Mustafayeva, Sojida Ulashevna

Аннотация: Современное состояние философских наук и формирование способности наблюдать в будущих кадрах основаны на свидетельствах, которые ведут человека от ошибки к лидерству, от ненависти к любви, от харама к честности, от ереси к чистоте. Поскольку новый Узбекистан начинает закладывать основы для третьего возрождения, его опора на теорию и методологию философских наук в этот период иллюстрируется историческими примерами. Закон Республики Узбекистан «Об образовании» и его упор на дуальное образование имеют теоретическую основу. Помимо раскрытия значимости Приказа Министра высшего и среднего специального образования № 311 «Об утверждении государственных образовательных стандартов высшего образования» от 16 июля 2021 г. внесены предложения о включении нового направления в классификацию направления и специальности высшего образования. Рекомендуется, чтобы высшие учебные заведения не преследовали узкие интересы после обретения независимости в разработке и реализации учебных планов и научных программ, а должны были использовать сравнительный подход к опыту зарубежных высших учебных заведений, которые имеют рейтинг 500 или 1000. Книга Президента Мирзиёева «Стратегия Нового Узбекистана» и создание учебников на основе теоретических выводов этой книги - духовные потребности нового Узбекистана в период становления третьего Возрождения.

Ключевые слова: руководство, любовь, честность, чистота, обязательные и факультативные науки, социальные науки, образование, область образования, область обучения и специализация, образование, классификатор, учебный план, научная программа, философия, духовность, профессиональная духовность, полушарие, поколение университетов, третий ренессанс.

Скачать